Сагинтаев: На Терренкуре создается особый микроклимат

0
399

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочего объезда посетил пешеходную зону вдоль реки Малая Алматинка, где ведется благоустройство.

В своем аккаунте в Instagram Бакытжан Сагинтаев рассказал об основных изменениях пешеходной дорожки. Ниже приводим текст публикации (орфография и пунктуация автора соблюдены):

"Терренкур постепенно преображается. Проект благоустройства пешеходной тропы протяженностью около 9 км завершается. Что сделано? Во-первых, оздоровили зеленый фонд, высадив почти 5 тысяч единиц кустарниковых растений. Они укрепляют склоны и не дают берегам осыпаться. Естественно, что зеленая масса сохраняет особый микроклимат, способствующий восстановлению организма. Не зря ведь терренкуры строили в лечебных целях.

Во-вторых, приведено в порядок русло, очистив его от ила и песка. Укрепили и восстановили габионные конструкции. Реконструировали мост на ул. Макатаева, обновили гидротехнические сооружения. Это позволило увеличить пропускную способность реки Малая Алматинка с 0,5 куб. м до 2,5 куб. м в минуту. Где возможно, расширили дорожку с двух до трех с половиной метра, заменив асфальтовое покрытие.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяГлава ЦОНа в Семее попросил избавить его от “агашизма и братских просьб”
Следующая статьяВ течение года «Автоваз» запустит сборку Lada и Renault в Узбекистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь