Полиция ответила на заявление родных убитого казахстанского спортсмена

0
190

Родные застреленного в августе этого года 18-летнего чемпиона Азии и мира по грэпплингу Есенбека Сигуатова недовольны тем, как идет следствие. В департаменте полиции Атырауской области прокомментировали заявление родственников, передает NUR.KZ.

В ДП региона сообщили, что к убийству, которое произошло 9 августа в пригородном селе Дамба, полицейские не имеют никакого отношения.

"Подозреваемый в совершении данного преступления по "горячим следам" был установлен и задержан. Суд санкционировал ему меру пресечения в виде ареста", – отметили в ведомстве.

В департаменте пояснили, что расследование проводится по статье "Убийство". Оно продолжается. Назначены экспертизы. Иные сведения в интересах следствия не разглашаются.

Напомним, в августе между несколькими парнями из села Дамба произошла драка, в ходе которой чемпион Азии по грэпплингу Есенбек Сигуатов получил огнестрельное ранение. Вскоре спортсмен скончался в больнице.

Недавно родные погибшего выступили с заявлением. По их словам, один из тех, кто может быть виновным в произошедшем, гуляет на свободе. Они считают, что расследование идет очень медленно.

Источник

Предыдущая статьяКакие международные рейсы откроет аэропорт Туркестана
Следующая статьяФейк о фальшивых 2-тысячных купюрах тенге рассылают в Казнете (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь