Подведены итоги конкурса «Современный казахский роман»

0
117

Подведены итоги конкурса «Современный казахский роман» Литература 180

По произведению, получившему главный приз, снимут фильм и переведут его на английский язык

В Алматы подвели итоги конкурса «Современный казахский роман». Он стартовал ещё в прошлом году, передает Kazpravda.kz со ссылкой на «24KZ»

Лучшей признали работу писателя и журналиста Жусипбека Коргасбека под названием «Серый волк в Кёльне». Его выбрали из более чем 200 произведений, представленных жюри.

По условиям автору необходимо было отразить в содержательной части образ человека нового времени и технологическую модернизацию страны.

В общей сложности от казахстанских литераторов поступило 3 тысячи заявок. В финал отобрали 8 романов. Победители получили крупные денежные призы.

– Если этот проект продолжат, он обогатит казахскую литературу, привнесёт в неё новые веяния. Возможно, появятся значимые произведения. Думаю, это поможет нам выйти на международный уровень. Говорят, что по произведению, получившему главный приз, снимут фильм и переведут его на английский язык. Считаю это хорошей идеей, — отметил писатель, журналист Жусипбек Коргасбек.


Источник: kazpravda.kz

Предыдущая статьяГКНБ Кыргызстана проверил деятельность 19 медресе
Следующая статьяКурс на 20 миллионов гостей. Узбекистан и «ООН Туризм» определили приоритеты развития сферы туризма до 2030 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь