Поднявшего с земли флаг Азербайджана школьника из Туркестана пригласили в полицию

0
48

Начальник ДП Туркестанской области принял школьника Нурсултана Базарбайулы, проявившего уважение к государственному флагу Азербайджана, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

В соцсетях стало популярным видео со школьником из Туркестана. Во время саммита он поднял с земли упавший из-за сильного ветра флаг Азербайджана и бережно установил его на место. За этот поступок его поблагодарили не только в Казахстане, но и в Азербайджане.

Как сообщается на информационном медиапортале МВД, ученик 11 класса Нурсултан Базарбайулы был приглашен на встречу с начальником ДП Туркестанской области.

Во время встречи Арыстангани Заппаров высоко оценил гражданскую позицию, ответственность и уважительное отношение школьника к государственным символам и выразил благодарность.

Он отметил, что такой поступок является примером воспитанности и культуры молодого поколения.

В ходе встречи глава областной полиции вручил Нурсултану книгу Шерхана Муртазы, посвященную духовным ценностям.

Также начальник департамента полиции пожелал школьнику успехов в учебе и выразил уверенность в том, что в будущем он станет образованным и достойным гражданином своей страны.

Нурсултан, в свою очередь, поблагодарил за оказанное внимание и отметил, что встреча стала для него большой честью.

Напомним, 15 мая в Туркестане состоялся неформальный саммит лидеров стран-участниц Организации тюркских государств по теме "Искусственный интеллект и цифровое развитие".

Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

Подписаться

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяТуркменистан принял участие в юбилейном заседании МПА СНГ
Следующая статьяКурсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 23 мая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь