Патрульным полицейским выдадут электросамокаты в Алматы

0
538

Глава ДП города Алматы Канат Таймерденов объявил о том, что летом 2021 года патрульным полицейским планируют выдать электросамокаты для повышения эффективности несения службы, сказано на официальной странице Таймерденова в Facebook.

Так, начальник Департамента написал о том, что увеличение числа пеших нарядов повлияло на снижение преступности во всех районах Алматы.

Таймерденов привел пример: в 2019 году в квадрате улиц Лаврентьева — Наманганская — Ахметова — Закарпатская на патрульном участке №94 Турксибского района в микрорайонах "Жулдыз-1,2" выявили 93 преступления.

В 2020 году на эту зону выделили дополнительно 1 автомобильный и 3 пеших патруля, а также установили модульный пост.

Благодаря этому время объезда территории сократилось с 50 до 30 минут. По его словам, слаженная работа модульного поста и патрулей позволила снизить число зарегистрированных преступлений на данном участке на 31%, раскрываемость улучшилась до 54%, в том числе и в случаях выявления "по горячим следам".

Источник

Предыдущая статьяПервый случай бешенства в 2021 году выявили в Шымкенте
Следующая статьяТрое взрослых и двое детей погибли в ДТП на трассе в Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь