Несколько могил оказались разрыты на кладбище в Талдыкоргане: полиция проводит проверку (видео)

0
158

В Талдыкоргане полиция расследует факты надругательства над захоронениями. Пока известно о трех случаях на православном кладбище, расположенном у поселка Енбек, передает корреспондент NUR.KZ. со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жетысуской области.

Видео, на котором можно заметить несколько разрытых могил, появилось в Instagram-аккаунте taldykorganec.insta_. Автор отмечает, что съемка производится на кладбище близ Отеная в Талдыкоргане.

"На видео жители сняли только два момента. Жители обращаются к родственникам тех, чьи близкие похоронены здесь. Разрыли могилу ребенка и вытащили обувь. Также люди просят принять меры полицию города", – говорится в подписи к видео.

Некоторые из комментаторов предположили, что захоронения раскопали животные.

"Следы животного вокруг ямы. Никто не обратил внимания, что земля так разрыта как будто кто-то лапами выковыривал", "Не думаю что это человек. Может животное. Человек так не копал бы", "Это животное. Непонятно только зачем. Или земля мягкая, на зимовку зверь готовится или больной, не способный охотиться", – написали пользователи.

В ДП региона отреагировали на видео. В ведомстве сообщили, что сотрудники городской полиции осуществили выезд на место происшествия и подтвердили информацию.

"Установлены повреждения в трех местах захоронений на кладбище, расположенном у поселка Енбек. Родственники и близкие умерших уже проинформированы по факту.

Предположительно, могилы могли быть раскопаны животными. Все выдвинутые версии будут проверены в рамках уголовного расследования, зарегистрированного по части 1 статьи 314 УК РК "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения", – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Отмечается, что расследование находится в производстве УП Талдыкоргана и взято на контроль областным Департаментом полиции. В ведомстве также заверили, что проинформируют общественность о результатах расследования.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяВозобновлено строительство развязки на выезде из ЖК «Асыл Арман» близ Алматы: 22 Октября 2022, 16:18 – новости на inform.kz
Следующая статьяИз-за событий в Украине около 70 тысяч детей Кыргызстана окажутся за чертой бедности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь