Названы новые сроки переписи населения Казахстана

0
186

Перепись населения в Казахстане, запланированная на период с 1 по 30 октября 2021 года, пройдет в онлайн-формате на специальном веб-портале и перенесена на 1 сентября. Об этом сообщили в ходе первого заседания спецкомиссии по проведению национальной переписи населения под председательством первого заместителя премьер-министра Алихана Смаилова, передает NUR.KZ.

Спецкомиссия была создана по поручению президента Касым-Жомарта Токаева на высшем совете по реформам. Она займется решением основных организационных и содержательных вопросов подготовки и проведения кампании.

Сообщается, что собранные данные о численности населения, его возрастному, гендерному составу, степени урбанизации, уровню доходов станут основой для принятия выверенных, обоснованных управленческих решений.

В ходе заседания принято решение о начале онлайн-переписи с 1 сентября 2021 года. Продлится она до 15 октября 2021 года на сайте sanaq.gov.kz, доступ к которому будет обеспечен круглосуточно. Граждане, вне зависимости от места нахождения, смогут самостоятельно пройти перепись, заполнив переписные листы на себя и на членов своей семьи.

Источник

Предыдущая статьяВвести мораторий на переименование улиц намерены в Казахстане
Следующая статьяАлматы в “зеленой” зоне: почему в городе не ослабляют карантин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь