На что казахстанцы планируют потратить снятые досрочно пенсионные накопления

0
211

Заместитель председателя правления "Отбасы банка" Нурлан Акшанов рассказал, на что казахстанцы планируют потратить снятые досрочно пенсионные накопления – большинство граждан хотят с помощью этих денег решить вопрос с жильем. Об этом Акшанов написал на своей странице в Facebook.

По данным Акшанова, порядка 24 тыс. казахстанцев, подавших заявки на снятие пенсионных, планируют на эти деньги полностью или частично погасить свои ипотечные кредиты.

"По количеству поданных заявок данная цель лидирует и составляет порядка 50% от всех заявок", – пишет замглавы "Отбасы банка".

Вторая по популярности цель использования средств из ЕНПФ – полный выкуп жилья без привлечения кредита, добавил Акшанов.

Между тем на официальной Instagram-странице "Отбасы банк" появились рекомендации для казахстанцев, желающих приобрести жилье на снятые деньги. Так, гражданам советуют оформлять сделку и вносить задаток, оговоренный с продавцом, только после получения единовременных пенсионных выплат на специальный счет в "Отбасы банке".

Источник

Предыдущая статьяИзвестного блогера отправили в колонию за изнасилование 14-летней девочки в Экибастузе
Следующая статьяКазахстанец на своем теле пытался ввезти в страну крупную партию наркотиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь