Медиков осудили после смерти детей в спеццентре Аягоза

0
204

Рассмотрение уголовного дела проходило в Аягозском районном суде. На скамье подсудимых оказались три медицинских работника детского центра оказания специальных социальных услуг, в котором весной 2020 года скончались сразу несколько воспитанников, передает корреспондент NUR.KZ.

Сотрудников обвиняли в ненадлежащем выполнении обязанностей, что повлекло по неосторожности смерть одного, а также двух или более человек (ст.317 ч.3 и ч.4 УК РК).

В пресс-службе Аягозского районного суда рассказали, что дело к ним поступило с уже заключенным процессуальным соглашением между прокурором и подсудимыми с согласия представителя потерпевшего.

Обвинение просило назначить 2 года условного срока двум фигурантам дела и 3,5 года – еще одной обвиняемой.

"Преступление, предусмотренное ст.317 ч.3 УК РК, относится к категории небольшой тяжести, ст.317 ч.4 УК – средней тяжести. Предлагаемое прокурором наказание соответствовало санкции статьи. Обвиняемые ранее не судимы. Назначать более суровое наказание, чем предусмотрено соглашением, суду запрещено законом", – прокомментировали в пресс-службе Аягозского районного суда.

Источник

Предыдущая статьяАлматинца заподозрили в покупке ЛСД из Канады через курьерские службы (видео)
Следующая статьяЦелый арсенал боевого оружия изъяли у павлодарца в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь