Карантин смягчили в Талдыкоргане

0
270

Опубликовано новое постановление и. о. главного санитарного врача Талдыкоргана Сакена Мельдебаева. Карантинные меры в городе было решено смягчить. Документ появился на официальном сайте комитета санитарно-эпидемиологического контроля.

Сообщается, что продлевается онлайн-обучение в общеобразовательных школах с 5, 6, 7, 8 и 10 классы включительно.

Занятия организованы в дежурных классах для учащихся младшего звена общеобразовательных школ, в международных школах — для учащихся 1-7 классов с численностью до 15 детей.

Отмечается, что при регистрации одного случая заболевания COVID-19 среди детей или работников, посещающих школы, необходимо обеспечить закрытие на карантин школы до завершения инкубационного периода.

Согласно тексту документа, разрешается деятельность объектов общественного питания в учреждениях образования, в том числе колледжей и вузов при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного и масочного режима, социальной дистанции между посетителями и заполнением столовых не более 30% от проектной мощности посадочных мест обеденного зала.

Источник

Предыдущая статьяБоксер-полицейский из Нью-Йорка рассказал о том, что мог представлять Казахстан на Олимпиаде
Следующая статьяПравда ли, что число зверя «666» зашифровано в логотипе вакцины, рассказали специалисты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь