Какой будет погода в декабре в Казахстане

0
180

Специалисты "Казгидромета" опубликовали консультативный прогноз погоды по Казахстану на декабрь этого года. Он размещен на официальном сайте госметеослужбы.

По словам синоптиков, в декабре традиционно происходит дальнейшее усиление сибирского антициклона, а также устанавливаются самые длинные ночи и короткие дни.

Температура воздуха продолжает понижаться. Среднемесячная температура воздуха на восточном побережье Каспия еще положительная, до 1°С, на остальной территории республики она понижается с юго-запада и юга от 0…-5°С, к северу и востоку – до -13…-18°С. Самая низкая среднемесячная температура воздуха на северо-востоке Восточно-Казахстанской области составляет -20…-24°С.

Количество осадков от ноября к декабрю в северной половине Казахстана уменьшается, а в южной, наоборот, увеличивается, и составляет в предгорных районах юга, юго-востока и востока 25-50 мм, в горах востока и юга – 51-200 мм (за весь период метеорологических наблюдений), на западе – до 32 мм, на севере и в центре страны – 10-24 мм.

Источник

Предыдущая статьяВ Навоийской области мужчина, раздевшись, прыгал по автомобилям (видео)
Следующая статьяПолицейский за рулем эвакуатора снес припаркованные авто в Алматы (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь