Как проходит отопительный сезон в Жезказгане, проверили Нурахмет Нуриев и Кайрат Шайжанов

0
313

Председатель правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Нурахмет Нуриев совместно с акимом города Жезказган Кайратом Шайжановым проверили ход отопительного сезона города Жезказган и посетили Жезказганскую ТЭЦ, сообщили в корпорации.

В ходе выездной проверки, председатель правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Нурахмет Нуриев и аким города Жезказган Кайрат Шайжанов ознакомились с работой станции и ходом выполнения плановых ремонтных кампаний.

На сегодняшний день Жезказганская ТЭЦ работает в штатном режиме, функционируют четыре котла и три турбины. Температура на теплосети города подается выше норматива. Запас угля составляет 268 тысяч тонн или 70 дней работы, при нормативе 20 дней.

Запас мазута – 2050 тонн, при норме 280 тонн. Ведутся плановые ремонты на котлах №4 и №9, а также на турбогенераторе №4. Уже 7 декабря ремонт котла №4 будет завершен и начнется его розжиг, отметили в корпорации «Казахмыс».

Также руководители проверили состояние рабочих мест, раздевалок и комнат отдыха.

Председатель правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Нурахмет Нуриев отметил, что в ближайшем будущем будет произведен ремонт некоторых помещений, с учетом нужд работников ТЭЦ, заключили в корпорации.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяБрюссель усиливает своё влияние в Узбекистане
Следующая статьяКыргызстанский картофель – вкусно, но дорого

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь