Мониторинговые группы в составе Управления санитарно-эпидемиологического контроля, сотрудников акимата, волонтеров и полицейских продолжают проводить рейдовые мероприятия по выявлению нарушений карантинного режима, сообщает пресс-служба Департамента полиции города Нур-Султан.
Горожане, вопреки действующему Постановлению, где указан ряд предупреждающих мер, до сих пор не отказываются от посещений увеселительных заведений, проводя досуг в компании друзей.
За сутки мониторинговой группой проверено 74 объекта предпринимательства, выявлено 28 нарушений карантина. Более 130 нарушителей были доставлены в полицию.
Так, в 01.00 мобильными группами выявлен факт нарушения в ресторане "Миллионер". Внутри заведения находились более 50 посетителей. Молодые люди в тесном кругу развлекались и веселились, не вспоминая о масках и социальной дистанции.















