Илону Маску приписали цитату о «сложных коррупционных схемах» в Казахстане

0
339

Казахстанцы распространяют в соцсетях цитату, которая якобы принадлежит основателю SpaceX и главе Tesla Илону Маску. В ней говорится о коррупционных схемах в Казахстане, которые он назвал "искусством". Фактчекеры опровергли эту информацию.

"Я считал себя умным, пока не начал разбираться в казахстанских коррупционных схемах. Эта х**** требует определенного склада ума", – гласит приписываемая бизнесмену "цитата".

Представители портала StopFake.kz утверждают, что в Сети нет никаких упоминаний о том, что Илон Маск вообще когда-либо публично говорил о коррупции в Казахстане.

По их мнению, предприниматель, напротив, был всегда настроен на сотрудничество с нашей страной.

В пример фактчекеры привели появление в 2017 году в Казахстане первой электрозаправочной станции Supercharger для машин Tesla. Позже она была разрушена в результате пожара.

Источник

Предыдущая статьяПевец Сакен Майгазиев получил новую должность в Шымкенте
Следующая статьяВодитель, тащивший привязанную к авто собаку, объяснил свой поступок в Экибастузе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь