Эксперт рассказал об особенностях российской вакцины “Спутник V”

0
210

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый в ходе видеомоста «Москва – Бишкек – Нур-Султан – Ереван – Минск о перспективах вакцинации населения и сотрудничестве стран СНГ в борьбе с COVID-19» прокомментировал вопрос относительно эффективности и безопасности российской вакцины против коронавируса, передает корреспондент NUR.KZ.

Владимир Круглый сообщил, что к этому часу в России зарегистрированы две вакцины – «Спутник V» и препарат Новосибирской фирмы «Вектор».

"Спутник V" – это была первая в мире зарегистрированная вакцина против коронавируса. Вторая вакцина тоже зарегистрирована, но пока производится в существенно меньших объемах. Про эту вакцину меньше информации и она достаточно противоречива. На сегодня массовая вакцинация проводится у нас только вакциной «Спутник V». Про эту вакцину известно гораздо больше. В чем их отличие? Оно незначительное, это, собственно говоря, биохимические детали, но по сути они представляют собой очень близкие субстраты", – сказал эксперт.

Источник

Предыдущая статьяВспышка газовоздушной смеси в бухарской новостройке: МЧС сообщает о пострадавших
Следующая статьяПолицейского, остановившего пьяного сотрудника УСБ, уволили в Шымкенте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь