Полицейские Актюбинской области задержали подозреваемых в мошенничестве, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
Сотрудники полиции Актюбинской области задержали местную жительницу, подозреваемую в совершении мошенничества.
Со слов представителей власти, женщина незаконным путем завладела не принадлежащими ей финансовыми средствами под предлогом оказания помощи в приобретении недвижимого имущества.
Таким образом, по данным полиции, предполагаемая злоумышленница обманула городскую жительницу на 500 тысяч тенге.
Другой случай произошел в начале октября.
Тогда, местный житель, так же — под предлогом оказания помощи, но уже в получении водительских прав человеку, ранее лишенному права управлять транспортным средством — обманом завладел его деньгами в размере 130 тысяч тенге.
















