Дети больной раком участницы событий декабря 1986 года просят о помощи

0
371

Дети участницы декабрьских событий Зинагуль Тезекбаевой, которая заболела раком матки и прикована к постели, обратились к казахстанцам с просьбой о помощи, передает NUR.KZ.

По их словам, состояние Зинагуль ухудшается с каждым днем. Если не провести экстренную операцию на яичнике, существует риск распространения метастаз на другие органы.

В 2017 году у Тезекбаевой впервые был выявлен рак матки. Была проведена операция. Однако, по словам среднего сына Зинагуль, в сентябре 2020 года на яичниках снова появилась раковая опухоль.

"Есть риск, что начнется метастаза. В ноябре мама потеряла родную мать и брата. После пережитого ее состояние ухудшилось в разы. Нам посоветовали обратиться к заграничным врачам, так как наши врачи бессильны. Поэтому мы вынуждены просить помощи у народа. Наша мама, также как и любая мать, подарила нам эту жизнь, и мы просим помочь нам сохранить ее жизнь," – рассказал Абылай Туякбай, средний сын Зинагуль.

Источник

Предыдущая статьяПаспорта и удостоверения личности жителей Атырау нашли на свалке
Следующая статьяТело пропавшего машиниста нашли в шахте в Карагандинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь