Десятки актюбинских семей два месяца живут без крыши над головой после пожара

0
187

Кровлю одного общежития в Актобе полностью уничтожил пожар в ноябре прошлого года. С тех пор семьи живут без крыши над головой. Они жалуются, что местные власти пообещали решить проблему, но ремонт до сих пор не сделали.

Местные жители с ужасом ждут прихода весны, они боятся, что талые воды затопят их квартиры, передает телеканал "Астана".

Айжан Есболатова проживает в квартире на 5-м этаже пострадавшего от пожара общежития. Находиться в квартире практически невозможно, с потолка осыпается штукатурка, везде сырость, отметили корреспонденты. Жительница этой квартиры считает, что делать сейчас ремонт не стоит, от него не будет пользы.

"Я закупилась какими-то материалами в надежде, что вот-вот сделаю ремонт. Ремонт делать бесполезно сейчас. В данный момент надо делать крышу, а крышу делать, это материально жители не потянут, это нереально, там миллионы денег", – жалуется женщина.

Источник

Предыдущая статьяЗадержан подозреваемый в квартирной краже в Нур-Султане (видео)
Следующая статьяГенпрокурор Кыргызстана: Возмещение ущерба задержанными чиновниками не означает, что они уйдут от ответственности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь