День библиотекаря и Национальный день книги в Казахстане будут отмечать в один день – 23 апреля

0
98

День библиотекаря и Национальный день книги в Казахстане будут отмечать в один день – 23 апреля Литература 212

Выбор новой даты позволяет не только объединить профессиональное и общественное значение книжной культуры, но и обеспечить проведение мероприятий на высоком организационном уровне

В Казахстане изменена дата празднования Дня библиотекаря. Теперь профессиональный праздник будут отмечать 23 апреля. Дата совпадает с Национальным днем книги, учрежденным по инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Минкультуры

Такое объединение придает празднику дополнительную символическую значимость и подчеркивает роль библиотек как ключевых институтов в распространении знаний и сохранении культурного наследия.

Выбор новой даты позволяет не только объединить профессиональное и общественное значение книжной культуры, но и обеспечить проведение мероприятий на высоком организационном уровне.

В настоящее время в Республике Казахстан функционирует порядка 12 тысяч библиотек, в которых работают более 20 тысяч специалистов.

Отметим, праздник также совпадает с Международным днем книги и авторского права, учрежденным ЮНЕСКО.

Источник: kazpravda.kz

Предыдущая статьяТрамп в пасхальное воскресение обругал Иран из-за Ормузского пролива, пообещал «ад» и закончил словами: «Хвала Аллаху»
Следующая статьяИнвесторы из стран Залива обсудили в Ташкенте новые льготы и условия работы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь