Чудом избежала наезда: девочку дважды чуть не сбили на “зебре” в Павлодаре (видео)

0
216

В соцсетях появилось видео, как девочку дважды чуть не сбили на пешеходном переходе в Павлодаре. Обоих водителей оштрафовали, сообщается в новостном Telegram-канале МВД РК.

На видео зафиксирован момент, как двое водителей не пропустили девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Как отметили полицейские, ей чудом дважды удалось избежать наезда.

По информации стражей порядка, 36-летний водитель машины марки Hyundai Accent и 56-летний водитель Volkswagen Touran привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 600 КоАП РК "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения".

Нарушителей оштрафовали на 10 МРП (34,5 тыс. тенге).

Кроме того с ними была проведена профилактическая беседа о недопущении подобных фактов.

"Полицейские предупреждают водителей о строгом соблюдении ПДД, быть бдительными и внимательными вблизи пешеходных переходов, автобусных и трамвайных остановок", – говорится в сообщении.

Отметим, согласно статье 600 КоАП РК, невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, за исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении, влечет штраф в размере 10 МРП, то есть 34,5 тыс. тенге.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статья12 реабилитационных центров построят в Казахстане: 31 Марта 2023, 23:34 – новости на inform.kz
Следующая статьяАман Тентиев: Технологии искусственного интеллекта повлияют на все сферы бизнеса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь