Близнецы Касым и Жомарт живут в Актау

0
198

В Актау живут близнецы Касым и Жомарт, которые делят на двоих прозвище "президент". Хотя мальчики родились не в год избрания Касым-Жомарта Токаева главой Казахстана, а на 10 лет раньше, в 2009 году, передает Mangystaumedia.kz.

Имена близнецам выбирала бабушка. По словам Зульфии Жолдасовой, когда внуки родились, Касым-Жомарт Токаев занимал важные должности.

"Образованный дипломат, знающий несколько языков, искусный политик, государственный деятель. Месяцы рождения также совпадают. Когда 22 мая у меня родились внуки-первенцы, я сразу сказала: "Пусть будут Касымом и Жомартом". Говорят, что "доброе слово – половина счастья", и сегодня мои внуки растут похожими на президента", – поделилась женщина.

Касым и Жомарт – старшие внуки в семье. После них подрастают девочки Инкар и Каусар.

Мальчики учатся в 8 классе специализированного физико-математического лицея №11 Актау. Свободно владеют казахским, русским и английским языками. Кроме того, близнецы любят математику и быстро считают многозначные цифры.

Чтобы улучшить словарный запас и свои языковые навыки, Касым и Жомарт читают художественную литературу, новости и историю. В свободное от учебы время они занимаются боксом.

В будущем школьники мечтают стать дипломатами и встретиться со своим высокопоставленным тезкой Касым-Жомартом Токаевым.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяНалоговые поступления в госбюджет в этом году составили 10,7 трлн тенге: 14 Октября 2022, 11:52 – новости на inform.kz
Следующая статьяМатвиенко: Межпарламентская Ассамблея СНГ – антикризисная сила

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь