32-летний житель Уральска предложил своему работодателю организовать бизнес по поставке продуктов питания из России. Предприниматель согласился и лишился 89 млн тенге. Об этом случае рассказали в департаменте полиции Западно-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ.
По сообщению ДП региона, 32-летний мужчина обманул своего работодателя, предложив ему помочь в организации поставки продуктов питания.
"С начала ноября 2017 года до середины августа 2018 года, являясь сотрудником ИП, житель Уральска обманным путем завладел деньгами своего работодателя.
Мужчина сказал, что имеет знакомых в сфере торговли, которые смогут помочь наладить поставки продуктов питания из России в Казахстан. Он брал деньги и в общем причинил ущерб на 89 млн тенге, но товар не был поставлен, а деньги не были возвращены", — сообщили в департаменте полиции.