50% заболевших коронавирусом в Казахстане приходится на ВКО

0
204

Премьер-министр РК Аскар Мамин в ходе рабочей поездки посетил Ситуационный центр Восточно-Казахстанской области и провел селекторное совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, сообщается на официальном сайте премьер-министра.

С докладами об эпидемиологической обстановке и принимаемых мерах доложили акимы Восточно-Казахстанской области Данила Ахметов, города Усть-Каменогорск — Жаксылык Омар, города Семей — Ермак Салимов, Зайсанского района — Серик Зайнулдин, города Риддер — Дмитрий Горьковой, района Алтай — Каликан Байгонусов и министр здравоохранения Алексей Цой.

На данный момент 50% заболевших коронавирусной инфекцией в РК приходится на Восточно-Казахстанскую область. По числу заболевших область находится в красной зоне. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость в регионе выросла в 5,4 раза, ежедневно регистрируется свыше 350 случаев, выросло количество тяжелых больных.

Репродуктивное число R за 7 дней составляет 1,25. Загруженность инфекционных коек достигла 23%, реанимационных коек — 27,8%. Наиболее высокие показатели заболеваемости отмечаются в городах Усть-Каменогорск и Семей.

Источник

Предыдущая статьяДо 723 за сутки увеличилось число заболевших коронавирусом казахстанцев
Следующая статьяВ Московской соборной мечети избили кыргызстанку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь