40 тысяч новых мест создадут в школах Нур-Султана в 2021 году

0
200

Акиматом Нур-Султана ведется системная работа по строительству школ. В 2020 году было построено и введено в эксплуатацию в два раза больше школ, чем в 2019-м. Это 12 учебных заведений, в том числе в жилых массивах, где ранее не было школ, дети учились в приспособленных помещениях.

Аким столицы Алтай Кульгинов во время объезда посетил ряд новых школ (школа-лицей № 60, школа-лицей № 40, школа-гимназия № 31) и дал поручения. В текущем, 2021 году будет создано в два раза больше ученических мест, чем в 2020 году, в 4 раза больше, чем в 2019 году.

«Очень важно обращать внимание на качество образования и создание для этого условий. С учетом роста населения и необходимости сокращения школ с трехсменным и переуплотненным режимом обучения, ежегодно в столице следует строить не менее 10 школ. В прошлом году построили 12 школ, что в два раза больше по сравнению с позапрошлым годом. В этом году еще в два раза увеличим количество ученических мест. Это 20 тыс. ученических мест, в две смены – 40 тыс. мест.

Источник

Предыдущая статьяПо новому формату будут учиться школьники и студенты в Мангистауской области
Следующая статьяАлматинцы пожаловались на сбой в работе интернета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь