Норвежские фанаты Димаша Кудайбергена отправляются в тур по Казахстану

    0
    88

    Группа из 20 членов Норвежского фан-клуба Димаша Кудайбергена отправляется в двухнедельный тур по Казахстану и намеревается встретиться со своим любимым исполнителем, передает Kazpravda.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    23 сентября норвежцы посетят концерт Димаша Stranger на Центральном стадионе Алматы и встречу музыканта с поклонниками.

    Как сообщила активист фан-клуба Анетта Слетмоен, поклонники надеются лично передать Димашу ряд норвежских подарков, включая портрет музыканта, а также норвежский варган ручной работы (аналог казахского шанкобыза).

    Кроме того, группа планирует отправиться в Актобе, на родину Димаша, и в Астану. Тур будет включать знакомство с природой, культурой и традициями Казахстана.

    «Важным пунктом программы является участие в мастер-классе по игре на казахских музыкальных инструментах и вокалу от педагога Марата Айтимова», – говорит Анетта.

    Поездку фан-клуба планируют освещать и норвежские масс-медиа.

    
    Норвежские фанаты Димаша Кудайбергена отправляются в тур по Казахстану

    Фан-клуб принимает участие в культурных мероприятиях в Норвегии, исполняет песни Димаша и не пропускает практически ни одного концерта музыканта в рамках мировых турне. К 175-летию Абая Анетта Слетмоен записала клип на песню «Желсіз түнде жарық ай» на норвежском и казахском языках.

    «Наш фан-клуб состоит из 221 активного члена. Мы все работаем на общую цель – визит Димаша в Норвегию, – отметила Анетта. – Мы благодарим Димаша за искусство, которое он дарит нам, и за то, что он прекрасный человек».

    
    Норвежские фанаты Димаша Кудайбергена отправляются в тур по Казахстану

    В деятельности фан-клуба принимает активное участие Норвежско-казахский культурный центр, основанный в 2011 году.

    «Благодаря творчеству и необыкновенному таланту Димаша, невероятно возрос интерес к традициям, культуре, языку, искусству казахского народа в Норвегии, как и во всем мире», – отметила руководитель центра Алмагуль Калелова.

    Источник: kazpravda.kz

    Предыдущая статьяВ Андижанской области первоклашки получили в качестве президентского подарка контрафактные рюкзаки местного производства
    Следующая статьяРоман-откровение, роман-летопись, роман-потрясение… Это все – «Талтүс» Таласбека Асемкулова, произведение, не похожее ни на какое другое

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь