Казахстанский дуэт домбристов победил на престижном конкурсе в Италии

    0
    280

    Казахстанский дуэт домбристов победил на престижном конкурсе в Италии 241

    Казахстанский инструментальный дуэт Темирлан и Ернат выиграл гран-при престижного музыкального конкурса Open Italy 2023. Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр культуры и спорта РК Асхат Оралов, передает Kazpravda.kz.

    Как рассказал министр, в Италию солисты Государственной концертной организации «Қазақконцерт» отправились при поддержке Министерства культуры и спорта, оправдав в итоге все возложенные на них ожидания.

    Мероприятие, ежегодно проходящее в городе Пезаро, собрало конкурсантов из 24 стран, среди которых лучшим был признан казахстанский дуэт.

    
    Казахстанский дуэт домбристов победил на престижном конкурсе в Италии

    «Наши ребята покорили жюри и публику, исполнив кюи «Адай», «Көроғлы», «Әлқисса» и произведение О. Сулейменова West.

    Я поздравляю Темирлана и Ерната с этой выдающейся победой. Радует, что парни смогли добиться успеха на международном уровне, исполняя именно казахскую музыку. Уверен, их пример вдохновит других талантливых соотечественников!» – отметил Оралов.

    #культура #музыка #победа #Италия #видео #звезды #искусство #Европа #кюи #домбра

    Источник: kazpravda.kz

    Предыдущая статьяКаким будет самый большой в Казахстане музей под открытым небом, показали на видео
    Следующая статьяЧему научат на форуме ремесленников в Узбекистане

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь