В строительстве канализационных очистных сооружений в Казахстане могут принять участие инвесторы из ОАЭ: 15 Марта 2023, 19:24 – новости на inform.kz

0
231

В строительстве канализационных очистных сооружений в Казахстане могут принять участие инвесторы из ОАЭ Читайте новости на нашем telegram-канале

Фото: gov.kz

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – В Казахстанском центре модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства состоялась встреча с руководством Abu Dhabi Sewerage Services Company (ADSSC). Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

В ходе встречи председатель правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» Адилхан Умербаев и председатель правления Abu Dhabi Sewerage Services Company Ахмед аль-Шамси обсудили вопросы участия в проектах строительства и реконструкции канализационных очистных сооружений в городах Казахстана.

В свою очередь представители центра модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства представили концепцию реализации и механизмы финансирования проектов строительства и реконструкции канализационно-очистных сооружений.

Кроме того, стороны обсудили текущее состояние сооружений и сетей водоотведения в 68 городах страны, а также перспективы участия потенциальных инвесторов для комплексного подхода к решению проблем в сфере водоотведения.

Представители Abu Dhabi Sewerage Services Company представили свое видение по изучению и анализу текущей ситуации канализационной инфраструктуры. По результатам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.

Следует отметить, что в качестве коммунального предприятия по очистке сточных вод в портфеле ADSSC находится до 40 канализационных очистных сооружений и более 260 насосных станций, а также канализационная сеть протяженностью 12 тысяч км.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяТаджикистан поддержал возобновление отношений между Ираном и Саудовской Аравией
Следующая статьяНалоги и социальные блага: как будут работать таксисты онлайн-платформ в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь