Прямой рейс планируют запустить между Казахстаном и Саудовской Аравией

0
108

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Казахстан и Саудовская Аравия планируют запустить прямое авиасообщение, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы работаем с авиационными властями, чтобы улучшить прямую связь с Саудовской Аравией. Наш подход – сделать все возможное вместе с нашими партнерами. Одну вещь, которую рассказали казахстанские туристические операторы, они хотели бы регулировать цену туристического пакета посредством открытия прямых рейсов. Над этим мы работаем. И на следующей неделе надеемся на то, что авиационные власти Саудовской Аравии и Комитет гражданской авиации Казахстана подпишут соглашение, в рамках которого возможно будет летать напрямую. А это в свою очередь сделает возможным снизить стоимость туристического пакета в Саудовскую Аравию», – сказал управляющий директор платформы Nusuk Фахд Хамидаддин журналистам в рамках встречи в Астане.

Он уточнил, что представители платформы работают с казахстанскими туристическими компаниями, чтобы Саудовская Аравия стала наиболее доступной.

«Мы построили новый аэропорт, функционирует высокоскоростной поезд между Меккой и Мединой. У нас очень много дополнительных услуг, о которых туристы еще не знают. Таким образом, наша цель заключается в том, чтобы дать возможность казахстанским компаниям как можно шире обслуживать своих же ту ристов. Мы также услышали, что казахстанские туристические компании хотели бы разработать программы, чтобы туристы могли посетить не только Мекку и Медину, но и увидеть города как Джидда, Эр-Рияд и другие», – проинформировал Фахд Хамидаддин.

Сегодня в столице министерство туризма Саудовской Аравии проводит воркшоп по развитию туризма, в рамках которого рассказали о новых возможностях совершения Хаджа для казахстанцев. Цель семинара – обсуждение направлений по туризму и ознакомление гостей с новой платформой Nusuk.

Ранее в Астане состоялось подписание меморандума по развитию туристических направлений между Саудовской Аравией и Казахстаном.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяВ ОДКБ поприветствовали подписание протокола о стабилизации ситуации на таджикско-киргизской границе
Следующая статьяПотасовки с полицейскими в Байконуре объяснили в МВД (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь