Пассажирские авиарейсы между Миланом и Алматы открываются с 12 июня

0
196

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Полеты будут совершаться частотой два рейса в неделю – по понедельникам и четвергам, на воздушных судах Boeing 737 и 787, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

В рамках действующих договоренностей между Комитетом гражданской авиации МИИР РК и авиационными властями Италии создана правовая база для выполнения прямых регулярных рейсов между двумя странами.

«Зампредседателя Комитета гражданской авиации Салтанат Томпиева приняла участие во встрече с представителями итальянской авиакомпании «NEOS», в ходе которой достигнута договоренность об открытии международного рейса между городами Алматы и Милан. Выполнение регулярных пассажирских авиарейсов по маршруту Милан – Алматы – Милан планируется начать с 12 июня 2022 года», – сообщает пресс-служба министерства.

Сторонами также была отмечена важность прямого авиасообщения для дальнейшего развития торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

Ранее сообщалось, что с 20 апреля 2022 года иранская авиакомпания Kish Air планирует начать выполнение регулярных международных рейсов по маршрутам Тегеран – Алматы и Горган – Актау с частотой один рейс в неделю по каждому маршруту.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяАкмолинские прокуроры привлекли к ответственности 10 водителей за перевозку школьников
Следующая статьяПервый зампред кабмина: Без электронных счетов-фактур грузоперевозчики не смогут пересечь границу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь