Какие туристические территории получили основное финансирование в Казахстане

0
370

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – О финансировании развития инфраструктуры туристических территорий рассказал председатель правления АО «НК «Kazakh Tourism» Талгат Аманбаев на расширенном заседании коллегии Министерства культуры и спорта РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Хотелось бы поблагодарить акиматы за совместную работу. Мы на постоянной основе взаимодействуем с местными исполнительными органами и министерствами по вопросам инфраструктурных проектов. По итогам нашей работы инфраструктурные проекты включены в планы финансирования по различным бюджетным программам, и акиматы занимаются их реализацией», – сказал Талгат Аманбаев.

Спикер добавил, что за три года, то есть 2019 – 2021 годы, удалось реализовать 80 инфраструктурных проектов, от дорог до инженерных сетей.

«Большая часть расходов направлена на развитие приоритетных туристских территорий – Мангистауской, Щучинско-Боровской, Туркестанской и Алакольской курортных зон со стороны Алматинской и Восточно-Казахстанской областей», – добавил Талгат Аманбаев.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяКак тенге отреагировал на эскалацию напряженности вокруг Украины
Следующая статьяПроблемы государственной поддержки религиозного поклонения и совершения религиозных путешествий верующих различных религий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь