Горячую линию открыли для пассажиров поездов, задержанных в Жамбылской области

0
258

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Шесть пассажирских поездов задержано в Жамбылской области из-за размытого обильными осадками железнодорожного моста, передает МИА «Казинформ».

Как сообщалось, обильные дожди со снегом в горах Меркенского района Жамбылской области привели к размыву автодороги и основания железнодорожного моста на перегоне Аспара – Шу. Искусственные сооружения по пропуску воды работали в полном режиме, однако большой объем и напор воды подмыли основания железнодорожного моста. Движение грузовых и пассажирских поездов приостановлено, проводятся восстановительные работы.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, 15 августа в 19:10 в дежурную службу ДЧС поступила информация о том, что в Шуском районе, в двух километрах от села Аспара, из-за выпадения обильных осадков сформировался поток воды в водопропропускном сооружении под железнодорожным мостом и автодорогой.

«В результате произошел размыв автодороги республиканского значения Мерке – Шу – Бурылбайтал на 68 километре шириной около трех метров. А также частично размыто основание железнодорожного моста сообщением Аспара – Шу 3 717 км, пикет № 2, при этом две линии железной дороги перекрыты», – пояснили в ведомстве.

Горячую линию открыли для пассажиров поездов, задержанных в Жамбылской области

В департаменте по ЧС Жамбылской области организован штаб и открыта горячая линия по номеру: 8 7262 51 41 67.

«Ремонтно-восстановительные работы проводятся силами АО НК «КТЖ» и АО «Казавтожол», – уточнили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области. – Всего задействовано 42 человека и 17 единиц техники. На место выехало руководство ДЧС и представители местных исполнительных органов. Для ликвидации последствий задействована специальная железнодорожная и автотракторная техника, подвезены необходимые строительные материалы».

Работы планируется завершить к утру 16 августа. В связи с этим ожидается задержка пассажирских поездов:

– №712 сообщением Шымкент-Нур-Султан Нурлы жол;

– №78 сообщением Мангистау – Алматы-2;

– №42 сообщением Атырау – Алматы-2;

– №23 сообщением Алматы-1 – Актобе;

– №29 сообщением Алматы -2 – Атырау;

– №33 сообщением «Алматы-2 – Актобе».

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяКак казахстанцам оплатить налоги на землю и имущество за 2020 год
Следующая статьяСель сошел в Алматинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь