Аким Алматы ознакомился с пробивкой проспекта Абая

0
315

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев с рабочим объездом посетил ряд объектов по строительству социальной, дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В своем аккаунте Instagram аким мегаполиса рассказал о ходе работ по пробивке улиц, строительстве школ, дорог, сетей водоснабжения и водоотведения.

«Во время очередного рабочего объезда ознакомился с ходом реализации инфраструктурных проектов. В Медеуском районе для полноценного обеспечения водой жителей таких микрорайонов, как Юбилейный и Кольсай, будет изучена возможность полной реконструкции водозаборного сооружения «Балхаш», – написал Б. Сагинтаев.

В Наурызбайском районе аким Алматы посетил объекты по расширению улицы Кунаева в микрорайоне Таусамалы, пробивке улицы Нурлы и проспекта Абая, строительству школы на 1,5 тысячи мест в микрорайоне Калкаман-2 и пожарного депо в микрорайоне Акжар. В микрорайоне Тастыбулак на 15-ти улицах проложены сети водоснабжения и водоотведения, в ближайшее время начнется восстановление дорожного покрытия.

Аким Алматы ознакомился с пробивкой проспекта Абая

Б. Сагинтаев поручил проконтролировать качество асфальтобетонной смеси на стадии изготовления на заводах. Кроме того, принято решение построить перед акиматом района полноценный парк для отдыха горожан.

Аким ознакомился с ходом строительства нового корпуса-пристройки к гимназии №132 на 825 мест в микрорайоне Аксай-4, а также проектами по благоустройству территорий Ауэзовского района. В микрорайоне Алтын бесік по просьбе жителей расчищены захламленные участки, где будут построены детские игровые и спортивные площадки.

Также градоначальник ознакомился с производственными мощностями и планами модернизации работы коммунального автопарка №2.

«Изучим новые подходы по организации пассажирских перевозок для сокращения интервала движения общественного транспорта в часы пик», – отметил Б. Сагинтаев.

Аким Алматы ознакомился с пробивкой проспекта Абая

Аким Алматы ознакомился с пробивкой проспекта Абая

Аким Алматы ознакомился с пробивкой проспекта Абая

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяЗакрытие взлетно-посадочной полосы продлили в аэропорту Нур-Султана
Следующая статьяСтрого соблюдать карантинные меры попросили жителей Нур-Султана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь