36 объектов МСБ открылись в Мунайлинском районе Мангистауской области

0
556

АКТАУ. КАЗИНФОРМ – По итогам 2021 года в Мунайлы введено в эксплуатацию 36 объектов предпринимательства. В результате объем инвестиций в основной капитал составил 67 млн тенге. В районе сейчас субъекты малого и среднего бизнеса оказывают услуги по различным отраслям, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«В районе растет количество предпринимателей. В прошлом году было открыто 36 объектов предпринимательства, 239 жителей обеспечены постоянной работой. Среди инвестиционных проектов есть как и крупные предприятия так небольшие магазины. Мы всегда готовы поддержать любого жителя района, рассмотреть государственные льготные кредиты и безвозвратные гранты», – сказал заместитель акима Мунайлинского района Беимбет Сулейменов.

В числе инвестиций в Мунайлинский район – современный медицинский центр, овощехранилище, молокозавод, цех по переработке рыбной продукции. Кроме того, 10 предпринимателей вложили свои средства в супермаркет и продуктовый магазин, 7 человек вложили свои инвестиции в ресторанное дело, 3 гражданина-в сферу образования, 4 предпринимателя – в многопрофильный центр технического обслуживания.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяВ ЕАЭС разрабатывают механизмы финансирования кооперационных проектов
Следующая статьяТорогул Беков: Пастбища в Кыргызстане деградируют. Что делать?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь