“Читающая нация”: как Минкультуры планирует добиться роста посещаемости библиотек

    0
    71

    "Читающая нация": как Минкультуры планирует добиться роста посещаемости библиотек 960

    Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов рассказал о проводимой работе по увеличению посещаемости казахстанцами библиотек, передает Kazpravda.kz.

    "В рамках проекта "Читающая нация" планируется трансформация общедоступных государственных библиотек в многофункциональные образовательно-просветительские центры. Продолжатся ремонтные работы зданий библиотек и пополнение книжных фондов региональных библиотек", – сказал министр.

    По его словам, разработано и внедрено мобильное приложение Казахстанской национальной электронной библиотеки Kazneb.kz, а расширение фонда КазНЭБ даст студентам бесплатный доступ к цифровым библиотекам.

    Также это позволит создать единую организационную и технологическую систему, куда будет интегрирована вся библиотечная сеть Казахстана, отметил Оралов.

    "Кроме того, увеличатся фонды библиотек для незрячих и слабовидящих граждан, в том числе и за счет книг на казахском языке. Реализация этих планов позволит добиться к 2030 году роста посещаемости библиотек на 20%", – заключил глава МКС.

    #Минкультуры #проект #план #посещение #библиотеки

    Источник: kazpravda.kz

    Предыдущая статьяВ Пекине презентовали сборник популярных казахских песен на китайском языке
    Следующая статьяЛегкий рецепт освежающего напитка

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь