Всебелорусское народное собрание не будет менять конституционные нормы

0
166

Всебелорусское народное собрание (ВНС) не будет менять конституционные нормы страны. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Всебелорусское народное собрание никакие конституционные нормы, конституцию менять не уполномочено и не будет. И мы давить на это не будем. Это будет нечестно. Но обсудим все вопросы, которые на диалоговых площадках обсудили, которые всплыли и стоят перед белорусским народом", – цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

По словам президента, вопрос о превращении ВНС в конституционный орган пока не решен. "Это в конституции будет в проекте прописано и на референдуме вы будете решать. Никто на Всебелорусском собрании не будет принимать конституционных решений, чтобы вы знали. Никто! Собрание должно очертить ориентиры на пятилетку", – отметил глава государства.

Ранее Лукашенко подписал указ о созыве ВНС 11-12 февраля 2021 года в Минске. Делегаты уже начали выдвигаться. Общая численность участников и приглашенных лиц ВНС составит 2700 человек. На обсуждение будут вынесены основные положения программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития страны.

Источник

Предыдущая статьяВласти Италии заявили, что вакцинация от СOVID-19 будет добровольной
Следующая статьяВ Узбекистане с 1 февраля увеличат размер зарплат и пособий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь