Вице-президент Аргентины Кристина Киршнер вакцинировалась “Спутником V”

0
139

Бывший президент Аргентины и нынешний вице-президент этой латиноамериканской страны Кристина Киршнер привилась российской вакциной от коронавируса, "Спутником V".

"Вакцинируюсь "Спутником V" в госпитале имени Хуана Перона. Поступая так, я забочусь не только о себе, но и о других. Спасибо медицинскому персоналу за их огромные усилия в этот период пандемии", – написала Киршнер на своей странице в Twitter.

Киршнер пришла в госпиталь в особой маске. На ней был напечатан оттиск фотографии, на которой она запечатлена со своим мужем Нестором, бывшим президентом Аргентины, который скончался в 2010 году.

На этой неделе российской вакциной привился и действующий президент Аргентины Альберто Фернандес. Он поблагодарил Институт Гамалеи и всех его сотрудников за научную работу и за их огромную приверженность делу. Фернандес также обратился к населению с призывом вакцинироваться от COVID-19.

Между тем бывший президент Бразилии Дилма Руссефф отказалась от приглашения вакцинироваться. В конце прошлой недели губернатор штата Сан-Паулу Жоау Дориа, после того как местный регулятор разрешил использование ряда вакцин, пригласил бывших политиков принять участие в общем мероприятии по вакцинации. По его задумке, присутствие известных лиц способствовало бы укреплению доверия к этой процедуре со стороны населения. Но Дилма Руссефф отказалась от этого.

"Я благодарна за приглашение, но в сложившихся обстоятельствах обязана отклонить его по этическим и юридическим причинам. Недопустимо "проходить без очереди", и это должно строго соблюдаться всеми бразильцами. В настоящий момент я считаю важным, чтобы, согласно плану вакцинации, помощь была оказана медицинским работникам, находящимся в авангарде борьбы с COVID-19, и пожилым людям, живущим в домах престарелых. Я терпеливо дождусь своей очереди", – говорится в официальном заявлении Руссефф, опубликованном на ее сайте.

Источник

Предыдущая статьяПодозревают в незаконном обогащении главу Департамента дорожного хозяйства при Минтрансе Кыргызстана
Следующая статьяВ Амстердаме задержали свыше 100 человек на акции протеста против изоляции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь