В заксобрание Северной Дакоты прошел умерший от коронавируса кандидат

0
145

День голосования 3 ноября, в который американцы выбирали не только своего президента, но также членов палаты представителей, примерно треть сената, губернаторов одиннадцати штатов и двух территорий, а также местные заксобрания в некоторых регионах, не обошелся без курьезов. Правда, порой в духе политического нуара. Как сообщает британская Independent, в палату представителей Северной Дакоты от восьмого округа успешно избрался некто Дэвид Андал, республиканец, который еще в начале октября… скончался от коронавируса.

Дело в том, что досрочное голосование стартовало за несколько недель до того, как 55-летний однопартиец Трампа слег в больницу и умер от стремительного течения “ковида”. Из-за бюрократических процедур убрать его имя из списка было уже невозможно. Между тем земляки отдали ему около 36 процентов голосов. Однако многие вернули бюллетени, узнав о неожиданной смерти кандидата.

Теперь республиканцам предстоит срочно искать замену Андалу, и даже не исключены новые досрочные выборы, заключает издание. Мать Дэвида, госпожа Пэт Андал рассказала газете Bismarck Tribune, что ее сын с самого начала пандемии был “предельно аккуратен”, и даже не представляет, где он мог подхватить опасный вирус, оказавшийся для него фатальным.

Источник

Предыдущая статьяРоссияне увеличили объем наличных на руках до 12 трлн рублей
Следующая статьяКитайский город Иу занимает первое место в мире по количеству экспресс-отправок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь