В Кремле высказались о коррупции на Украине

0
192

Значительную часть денег от США и Европы на Украине разворовали, но статус антикоррупционных ведомств этой страны — ее внутреннее дело, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса. До этого около 1500 протестующих собрались возле офиса Зеленского. Они выкрикивали слова «Позор» и требовали наложить вето на закон.

«Если говорить простым и емким русским языком, очевидно, что значительную часть тех денег, которые получила Украина, разворовали. В стране много коррупции, то есть деньги американских налогоплательщиков, европейских налогоплательщиков в значительной степени разворовали на Украине. Это можно сказать с большой долей уверенности», — сказал Песков на брифинге в среду.

Представитель Кремля напомнил, что из Вашингтона уже прозвучали сомнения в том, что каждый доллар из тех, которые были выделены при прежней администрации Джо Байдена, был использован по назначению, то есть для закупки вооружения.

«Вот поэтому коррупция — тема острая для Украины, а все, что происходит с подчинением, переподчинением различных ведомств, — это внутреннее дело Украины», — резюмировал Дмитрий Песков.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяВ Таджикистане зафиксирована рекордно низкая инфляция
Следующая статьяПосле переговоров в Стамбуле состоятся пресс-конференции делегаций РФ и Украины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь