В Кремле рассказали о влиянии рестрикций США на “Северный поток-2”

0
188

Американские рестрикции против проекта “Северный поток-2” способны его осложнить, но и Россия, и европейские партнеры заинтересованы в его реализации, заявили в Кремле.

На вопрос, есть ли у США реальные механизмы, чтобы остановить этот проект, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал журналистам: “Безусловно, эти рестрикции, которые американцы уже принимали, и которые у них запланированы в проекте оборонного бюджета, конечно же, направлены на то, чтобы максимально осложнить реализацию этого проекта, столь необходимого Европе в плане европейской энергетической безопасности”.

“Конечно же, это способно осложнить. Но вместе с тем и наши европейские партнеры, и мы заинтересованы в том, чтобы этот проект был реализован, финализирован в интересах европейских потребителей и российских поставщиков газа”, – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На вопрос, успеет ли администрация Дональда Трампа остановить проект, представитель Кремля ответил: “Мы здесь не склонны гадать на кофейной гуще. У нас есть свои задачи, мы их решаем”.

Источник

Предыдущая статьяКонституционная палата Кыргызстана вернула право кассационного обжалования лицам, чьи права были ранее затронуты вынесенным без их участия вердиктом
Следующая статьяМатвиенко высказалась против введения “ковидных паспортов”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь