В ФРГ готовят бизнес и население к конфликту

0
212

Немецкий бундесвер начал проводить учения по так называемому «Оперативному плану «Германия». План определяет действия немецкой армии, гражданских властей, предприятий, а также населения на территории страны в случае войны или иной серьезной чрезвычайной ситуации. Главная цель, как говорят в бундесвере, — обеспечить быстрое взаимодействие военных и гражданских структур по всей ФРГ.

В ходе учений офицеры командования проводят тренинги с представителями бизнеса, объясняя им, что и как надо готовить. Например, обучать персонал предприятий вождению грузовиков.

«70 процентов грузовиков на дорогах Германии управляются восточноевропейцами. Куда денутся эти люди, если в Восточной Европе начнется война?» — приводит газета Frankfurter Allgemeine слова подполковника Йорна Плишке, проводящего обучение в торгово-промышленной палате Гамбурга. И такие тренинги, как отмечает газета, проводятся во всех федеральных землях.

В случае большой войны ФРГ должна стать логистическим хабом НАТО. По ее территории пройдет основной маршрут войск, а организовывать это движение должны будут гражданские власти, в том числе и местные.

Российская газета — Федеральный выпуск: №265(9507)

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяТрамп выбрал Мэтта Уитакера послом США в НАТО
Следующая статьяОборот Ozon в Кыргызстане в третьем квартале 2024 года вырос в 11 раз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь