В Чехии резко ужесточили ограничения из-за коронавируса

0
125

Фото: iStock

С воскресенья, 27 декабря, Чехия перешла на максимальный уровень эпидемической угрозы. Он предполагает запрет на выход из дома без необходимости, а также закрытие предприятий по оказанию бытовых услуг населению и большинства магазинов. Ограничения будут действовать как минимум до десятого января 2021 года.

В республике также введен запрет на свободное передвижение граждан с 21:00 до 05:00 утра. Открытыми на ближайшее время останутся только аптеки, продуктовые и хозяйственные магазины. Введены ограничения на число людей, которые могут собираться одновременно – не более двух человек. С воскресенья в стране также прекратили работу горнолыжные спуски. Ранее в Чехии закрылись музеи и галереи, фитнес-центры, крытые стадионы и спортзалы, а также кафе и рестораны, которые продают еду и напитки только навынос.

После завершения рождественских каникул, вузы и школы перейдут на дистанционный режим. Исключение только для учеников первых и вторых классов начальных школ, которые смогут вернуться за парты. В Чехии в последние недели ухудшается эпидемическая ситуация. Коронавирусная инфекция распространяется на всей ее территории, пишет ТАСС. За время эпидемии общее число инфицированных коронавирусом в Чехии достигло 667 тысяч 569 человек.

Источник

Предыдущая статьяВ Канаде выявили первые два случая заражения новым штаммом коронавируса
Следующая статьяВ Аргентине назвали дату начала вакцинации “Спутником V”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь