Трутнев предложил брать плату с компаний за иностранных работников

0
195

Полпред президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев предложил ввести акциз для компаний за привлечение иностранных сотрудников на новых проектах. Цель – предоставить работу и достойную зарплату россиянам, сказал он в интервью РБК. Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости

Речь идет о проектах, которые планируется реализовать на Дальнем Востоке и в Арктике.

“В отношении будущих проектов у меня есть большое желание немного подкрутить ручку регулирования и сделать так, чтобы потихонечку начинали платить за иностранную рабочую силу. Хочешь привлечь кого-то из-за рубежа, пожалуйста, заплати акциз, причем так тихонечко, по нарастающей. Не хочешь платить акциз, привлекай наших рабочих”, – сказал он.

По его словам, администрацию региона беспокоит большое количество иностранной рабочей силы, используемой при строительстве объектов на Дальнем Востоке.

“Там десятки тысяч человек работают со всего мира: и из республик бывшего СССР, и из Китая, и из других стран. Все хорошо, но только правительство существует для того, чтобы давать работу, прежде всего гражданам нашей страны”, – пояснил Юрий Трутнев.

Вице-премьер подчеркнул, необходимость получения россиянами достойной заработной платы.

Источник

Предыдущая статьяСовет судей Кыргызстана обратился к и.о. президента Мамытову по поводу высказываний главы ГКНБ
Следующая статьяКогда томаты из Азербайджана вернутся в магазины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь