США увеличат квоту приема беженцев до 125 тысяч человек

0
146

Новая администрация США объявила об увеличении квоты приема беженцев. В этом году число намерены довести до 125 тысяч человек. Цифры озвучил американский президент Джо Байден, выступая в Госдепартаменте США.

Он отметил, что потребуется время на восстановление того, чему был нанесен такой серьезный ущерб. "Этот указ позволит поднять квоту приема беженцев за первый полный финансовый год, который в стране начнется с первого октября. Документ будет подписан сегодня", – приводит ТАСС слова американского лидера.

Ранее сообщалось, что новый глава государства начал пересмотр введенных его предшественником препятствий для миграционных потоков. При экс-президенте Дональде Трампе США практически перестали принимать беженцев, установив на 2021 год лимит в 15 тысяч человек. Кроме того, де-факто беженцев практически не принимают из-за пандемии коронавируса.

Анонсируя предстоящие перемены Джен Псаки отметила, что несмотря на перемены пока следует воздержаться от попыток перебраться в США. Это все еще опасная поездка, заявила пресс-секретарь Белого дом, подчеркнув, что властям нужно время, чтобы "ввести в действие иммиграционный процесс, благодаря которому к людям могли бы относиться гуманно".

Источник

Предыдущая статьяВ Китае школьникам запретили приносить на занятия телефоны
Следующая статьяТрамп не планирует выступать на процессе по его импичменту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь