США поддержали решение Зеленского о закрытии украинских телеканалов

0
163

Вашингтон заявил, что поддерживает решение президента Украины Владимира Зеленского и Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о введении санкций в отношении трех оппозиционных телеканалов. Об этом говорится в сообщении американского посольства на Украине.

Вашингтон в таких ситуациях регулярно критикует правительства неугодных стран за якобы попытки заглушить альтернативные голоса и перекрыть кислород оппозиционным СМИ. Но украинская тема давно стала инструментом информационной войны простив России, поэтому декларируемые американцами ценности отступают на второй план. В дипмиссии назвали закрытие телеканалов, рассказывавших о коррупции в окружении Зеленского, противодействием злонамеренному влиянию России".

Напомним, ранее Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении к телеканалам "112 Украина", NewsOne и ZIK, а также их владельцу, депутату от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тарасу Козаку, санкций сроком на пять лет. В офисе президента этот шаг ожидаемо объяснили борьбой с "российской пропагандой". Телеканалы вынужденно ушли из эфира и ведут трансляцию через YouTube. Однако Министерство культуры и информационной политики Украины намерено направить запрос с требованием заблокировать их и на этой платформе.

Источник

Предыдущая статьяВ испанском доме престарелых после прививки Pfizer скончались 16 человек
Следующая статьяПрезидент Сербии оценил эффективность вакцины “Спутник V”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь