Спасатели РФ в условиях COVID-19 продолжают подготовку сербских коллег

0
156

Сотрудники Российско-сербского гуманитарного центра (РСГЦ), соблюдая все необходимые меры и санитарные нормы в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции, продолжают выполнять возложенные на них задачи по организации обучения и повышения квалификации сербских специалистов. Об этом корреспонденту “Российской газеты” рассказали в пресс-службе РСГЦ.

“С 14 по 18 декабря преподаватели Академии гражданской защиты и Академии государственной противопожарной службы МЧС России дистанционно провели два плановых учебных курса – “Организация защиты объекта нефтехимической промышленности при авариях и бедствиях” и “Подготовка инструкторов пожарно-спасательных формирований по тушению пожаров и спасению из автомобильных и железнодорожных туннелей”, в рамках которых повышение квалификации по указанным дисциплинам прошли 20 сербских специалистов, – подчеркнули в РСГЦ. – С 21 декабря запланирована базовая подготовка на учебно-тренировочном комплексе “Штурм” очередной группы сербских пожарных спасателей”.

Напомним, что в сербском городе Ниш дислоцируется Российско-сербский гуманитарный центр (РСГЦ) – уникальная структура, предназначенная исключительно для гуманитарной деятельности – помощи, спасения и организации взаимодействия в борьбе с вызовами и угрозами. Работа Центра, а соответственно и вклад в нее каждого из служащих РСГЦ, неоднократно получали высокую оценку со стороны президентов России и Сербии.

Источник

Предыдущая статьяДевять человек погибли при пожаре в больнице в Турции
Следующая статьяСМИ: Трамп устраняет китайские компании с фондового рынка США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь