Шредер видит значение “Северного потока-2” для следующих поколений

0
169

"Северный поток-2" призван обеспечить энергоснабжение следующего поколения, а связанные с трубопроводом нападки на Россию не совпадают с мнением большинства жителей Германии, заявил экс-канцлер Германии Герхард Шредер.

По словам политика, сжиженный газ, который хотят поставлять в Германию США "наносит вред окружающей среде, он также дороже и менее удобен в использовании", нежели трубопроводный газ.

"Если мы остановим достройку, то с точки зрения энергетической политики мы срубим сук, на котором сидим", – цитирует РИА Новости Шредера.

Напомним, газопровод "Северный поток-2", который свяжет Россию и Германию, готов на 90 процентов. Но опасаясь санкций со стороны США, из проекта вышли несколько европейских компаний. При этом немецкие власти заинтересованы в том, чтобы проект был завершен. При этом отмечается, что российский газ нужен для заполнения бреши, которая образуется из-за постепенного отказа страны от ядерной и угольной энергетики.

Правительство земли Мекленбург-Передняя Померания ранее создало Фонд защиты климата и окружающей среды. Он впрок закупает необходимое для строительства оборудование и материалы. Предполагается, что это позволит вывести из-под угрозы санкций поставщиков и подрядчиков.

Источник

Предыдущая статьяМакрон усомнился в дружбе с Британией и назвал Brexit ошибкой
Следующая статьяВ Узбекистане зафиксирован первый случай “британского” штамма COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь