Республиканцы предложили начать процесс импичмента Трампу в сенате в феврале

0
207

Дональд и Меланья Трамп. Фото: AFP/ALEX EDELMAN

Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл предложил график подготовки к процедуре импичмента экс-президенту Дональду Трампу, который не позволит начать процесс ранее середины февраля. Об этом говорится в заявлении Макконнелла.

Он сообщил, что отослал предложения по расписанию первых стадий предстоящей процедуры лидеру демократов Чаку Шумеру и "рассчитывает продолжить обсуждение с ним", пишет РИА Новости. По словам Макконнелла, сенат, институт президентства и сам Трамп заслуживают полного и честного процесса. В своем заявлении республиканец предлагает зачитать статьи импичмента в сенате 28 января, а дни 4, 11 и 13 февраля назначить для обмена предварительными документами.

Ранее Палата представителей Конгресса США объявила, что выносит Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к беспорядкам. Речь идет о штурме Капитолия сторонниками Трампа шестого января. Процесс в сенате будет проходить уже задним числом, после ухода Трампа с должности, но демократы намерены довести его до конца.

Вынесение импичмента Трампу лишит его возможности вновь претендовать на пост президента США.

Источник

Предыдущая статьяКонгресс США разрешил Ллойду Остину занять пост главы Пентагона
Следующая статьяГлавный инфекционист США сообщил о выходе страны на плато по COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь