Путин подписал закон о наказании за отчуждение территорий РФ

0
162

Владимир Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за действия, направленные на нарушение территориальной целостности РФ. Фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости

Так, Уголовный кодекс дополняется новой статьей, где предусматривается ответственность за отчуждение части территории РФ или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности (за исключением работ по определению границ с сопредельными государствами). В качестве наказания устанавливается лишение свободы на срок от 6 до 10 лет.

Кроме того, законом вводится административная ответственность за публичные призывы к отчуждению территорий, озвученные впервые. Административный штраф для граждан составит от 30 тыс. до 60 тыс. рублей, для должностных лиц – от 60 тыс. до 100 тыс. рублей, для юридических лиц – от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. За правонарушение в интернете граждане могут быть наказаны штрафом в размере от 70 тыс. до 100 тыс. рублей, должностные лица – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, юридические лица – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Напомним, что авторами инициативы стали депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент России подписал закон о правилах удаленной работы
Следующая статьяУзбекистанцы завоевали 13 медалей на олимпиаде по математике в Сингапуре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь