Путин назвал отличительные черты Ельцина

0
182

Президент Владимир Путин заявил, что Борис Ельцин не боялся брать на себя ответственность за судьбу России.

"Отличало его то, что никогда не боялся брать на себя ответственность и за то, что делал сам, и за судьбу страны", – сказал Путин журналистам, возложив цветы к могиле первого президента России.

Ельцин возглавил страну в один из самых сложных периодов ее истории, в критический момент, когда стоял вопрос о существовании России как независимого государства, единого и целого, сказал Путин.

"Конечно, в такие периоды истории всегда есть возможность критически посмотреть на те или иные стороны жизни, на те или иные шаги или решения, либо критиковать за отсутствие каких-то своевременных решений. Задним числом мы всегда все, как говорится, умны, а вот когда события накатываются как снежный ком, это совсем другая ситуация. И Борис Николаевич никогда не уклонялся от ответственности, от того груза ответственности, который лег на его плечи, был возложен на его плечи судьбой", – подчеркнул Путин.

Глава государства уверен, что страна должна помнить о таких людях, как Ельцин. "И я, разумеется, помню об этом. И никогда не забуду", – заключил он.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин поговорит по телефону с Наиной Ельциной.

На Новодевичьем кладбище президент также посетил могилу бывшего премьер-министра Евгения Примакова и возложил к ней цветы, а также почтил память народного артиста СССР Василия Ланового, который был захоронен сегодня.

Источник

Предыдущая статьяВрач из Алматы рассказала о последствиях вакцинации от коронавируса
Следующая статьяКрупнейший оператор Латвии прекратил трансляцию пяти российских телеканалов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь