Путин дал поручения по вакцинации, дорогам и госуслугам. Главное

0
163

Оценить эффективность российских вакцин против новых штаммов коронавируса, провести эксперимент с электронными дубликатами документов, обеспечить загрузку данных о счетах на сайт госуслуг, а также проанализировать, почему ряд регионов так мало потратил средств на дороги, указал по итогам встречи с членами правительства президент России Владимир Путин. “Российская газета” публикует основные поручения, перечень которых появился на сайте Кремля.

– До 15 марта проанализировать и оценить эффективность отечественных вакцин в отношении новых штаммов коронавируса, при необходимости провести еще исследования и внести изменения в регистрационные досье.

– Расширить исследования по расшифровке геномов возбудителей инфекционных болезней и их финансирование.

– Организовать массовую вакцинацию граждан от коронавируса и утвердить план вакцинации, доложить о результатах до 20 февраля и дальше ежемесячно.

– До декабря провести эксперимент по использованию электронных дубликатов документов, в том числе с применением мобильных приложений, защитив граждан от неправомерного использования таких “бумаг”.

– До 15 марта проанализировать освоение регионами в прошлом году федеральных средств, выделенных на дорожное хозяйство, и определить причины низкого освоения в отдельных регионах.

– К 15 марта рассмотреть вопрос о строительстве моста через Волгу в Твери.

– К 30 апреля представить предложения по реализации коммерчески окупаемых проектов строительства и реконструкции автодорог и по приоритизации программ и проектов в сфере дорожной деятельности.

– До июля обеспечить возможность размещения гражданами на едином портале госуслуг реквизитов своих банковских счетов, в том числе для социальных выплат, и определить меры по защите этих данных.

– К весне подготовить предложения по уточнению норматива зачисления в госказну в 2022-2024 годах акцизов на бензин, дизтопливо и моторные масла, производимые в России, определив направления расходования полученных средств, предоставляемых регионам.

– Подготовить предложения о рассмотрении во втором полугодии на заседании президиума Госсовета вопроса о стратегических приоритетах развития транспортной отрасли.

Источник

Предыдущая статьяВерховный суд внес в Госдуму законопроект о введении понятия “уголовный проступок”
Следующая статьяСША вложат 2,5 млн долларов в “мягкую силу” на Балканах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь